slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7

Sie sind hier

Erfolge unserer Sportler

2016

Schüler Damenflorett Landesmeisterin
Halina Stein
2016 Schüler Herrendegen
jüngere
Landesmeister
Matthis Hans
2016 Schüler Herrendegen
ältere
Landesmeister
Moritz Mayr
2016

B-Jugend HDE
Mannschaft

Landesmeister
Hendrik Bastian, Max Klaßen und Lars Imbsweiler
2016

A-Jugend DDE
Mannschaft

Landesmeister
Johanna Straub, Annika Straub, Merle Aulbach, Hannah Stein
2016    
2016    
2016    
2016    

 

Teilnahme Deutsche Meisterschaften Saison 2015/2016

B-Jugend Damenflorett: Halina Stein

B-Jugend Damendegen: Annika Straub

A-Jugend Damendegen: Johanna Straub

A-Jugend Damendegen Mannschaft: Johanna Straub, Hannah Stein, Merle Aulbach mit Anna Zens

A-Jugend Herrendegen: Bastian Hans

Aktive Damendegen: Danielle Trittelvitz

2015

Schüler DE Landesmeister
Thore Huwald
2015

Schüler Herrenflorett
Mannschaft

Landesmeister
Thore Huwald, Lena und Lukas Busche

2015 Schüler Damenflorett Landesmeisterin
Annika Straub
2015

Schüler Damenflorett
Mannschaft

Landesmeister
Halina Stein, Annika Straub, Viktoria Bruck
2015 B-Jugend DDE Landesmeisterin
Hannah Stein
2015

A-Jugend DDE
Mannschaft

Landesmeister
Johanna Straub, Hannah Stein und Merle Aulbach 
2015 Junioren DDE
Mannschaft
Landesmeister
Hannah Stein, Merle Aulbach, Annika Straub, Johanna Straub
2015 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2015 Aktive DFL Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2015

Aktive DDE
Mannschaft

Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz, Lina Brakemeier, Leonie Eyer
2015    
2015    
2015    
2015    

 

2014

Schüler DE Landesmeister
Thore Huwald
2014 B-Jugend DDE Landesmeisterin
Johanna Straub
2014

A-Jugend DDE
Mannschaft

Landesmeister
Clara Abel, Hannah Stein und Merle Aulbach 
2014 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2014 Aktive HDE Landesmeister
Daniel Gries
2014

Aktive DDE
Mannschaft

Landesmeisterin
Clara Abel, Johanna Straub, Juliana Blees und Danielle Trittelvitz
2014

Aktive HDE
Mannschaft

Landesmeister
Marc Trittelvitz, Christian Schwarz und Daniel Gries
2014    
2014    
2014    
2014    

 

2013

Schüler DFL Landesmeisterin
Halina Stein
2013 Schüler DFL
Mannschaft
Landesmeister
Hannah Stein, Halina Stein, Annika Straub
2013 Schüler DDE
2001/2002
Landesmeisterin
Hannah Stein
2013 Schüler DDE 2003/jünger Landesmeisterin
Halina Stein
2013 B-Jugend HDE Landesmeister
Cedric Schreck
2013 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2013 Aktive DFL Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2013    
2013    
2013    
2013    

 

2012 Schüler DFL Landesmeisterin
Halina Stein
2012 Schüler DFL
Mannschaft
Landesmeister
Halina Stein, Maurice Barrois, Bastian Mopin
2012 B-Jugend DDE Landesmeisterin
Leonie Eyer
2012 B-Jugend HDE Landesmeister
David Burgard
2012 B-Jugend HDE
Mannschaft
Landesmeister
David Burgard, Bastian Hans, Cedric Schreck
2012 A-Jugend DDE Mannschaft Landesmeisterin
Leonie Eyer, Milena Eyer, Johanna Straub, Lea Kaschek
2012 Junioren DDE Landesmeisterin
Leonie Eyer
2012 Junioren DDE
Mannschaft
Landesmeisterin
Leonie Eyer, Lina Brakemeier, Lea Kaschek
2012 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2012 Aktive DFL Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2012 Aktive DDE Mannschaft Landesmeisterin
Leonie Eyer, Lina Brakemeier, Danielle Trittelvitz

 

2011 A-Jugend DDE Landesmeisterin
Leonie Eyer
2011 Junioren HDE Landesmeister
Julian Kopp
2011 Aktive HDE Landesmeister
Robin Klostermeier
2011 Aktive HDE Mannschaft Landesmeister
Robin Klostermeier, Marc Trittelvitz, Julian Kopp

 

2010 Schüler DFL
Mannschaft
Landesmeisterin
Leonie Eyer
2010 Schüler Degen-
Mixed
Landesmeister
Leon Barrois
2010 Schüler Degen
Mannschaft
Landesmeister
Dominik Paulus, Marcel Körper, Leon Barrois
2010 B-Jugend HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2010 B-Jugend HDE Landesmeister
Dennis Traudt
2010 B-Jugend HFL
Mannschaft
Landesmeister
Johannes Mast, Vincent Glößner, Dennis Traudt

 

2009 B-Jugend DDE Landesmeisterin
Juliana Blees
2009 B-Jugend HDE Landesmeister
Dennis Traudt
2009 B-Jugend HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2009 B-Jugend HFL Mannschaft Landesmeister
Johannes Mast, Vincent Glößner, Dennis Traudt
2009 A-Jugend DDE Landesmeisterin
Lina Brakemeier
2009 A-Jugend DDE Mannschaft Landesmeisterin
Juliana Blees, Lina Brakemeier, Hannah Ruffing
2009 Junioren HDE Landesmeister
Robin Klostermeier
2009 Junioren HDE
Mannschaft
Landesmeister
Robin Klostermeier, Marc Trittelvitz, Marc Blatter
2009 Aktive HDE Landesmeister
Robin Klostermeier
2009 Aktive HDE Mannschaft Landesmeister
Robin Klostermeier, Marc Trittelvitz, Marc Blatter

 

2008 Schüler HDE Landesmeister
Dennis Traudt
2008 Schüler HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2008 Schüler HFL
Mannschaft
Landesmeister
Hannah Ruffing, Johannes Mast, Vincent Glößner, Dennis Traudt
2008 B-Jugend HDE Landesmeister
Marc Blatter
2008 Junioren HDE Landesmeister
Robin Klostermeier

 

2007 Junioren HDE 3. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft
Emanuel Flierl
2007 Schüler DFL Landesmeisterin
Juliana Blees
2007 Schüler HDE Landesmeister
Dennis Traudt
2007 Schüler HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2007 Schüler HFL
Mannschaft
Landesmeister
Hannah Ruffing, Johannes Mast, Vincent Glößner, Dennis Traudt
2007 B-Jugend DDE Landesmeisterin
Melanie Wagner
2007 B-Jugend HDE Landesmeister
Marc Blatter
2007 B-Jugend HDE
Mannschaft
Landesmeister
Marc Blatter, Hendrik Schmelzer, Felix Blechschmitt
2007 Junioren DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2007 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz

 

2006 Junioren HDE 3. Platz Juniorenweltmeisterschaft in Taebaek City (Südkorea)
Emanuel Flierl, Steffen Launer (SV Böblingen),
Maximilian Mutze (FC Tauberbischofsheim),
Thomas Markovics (Heidenheimer SB)
2006 Junioren HDE 3. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft
Emanuel Flierl
2006 Fechter des Jahres des FBS Emanuel Flierl gemeinsam mit
Marius Braun (früher TG Rohrbach, jetzt FSV Klarenthal)
2006 Mannschaft des Jahres des FBS Ado Ampofo, Robert Gries,
Dennis Kollmannsperger und Josua Wagn
er
2006 Schüler HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2006 Schüler HFL Vize-Landesmeister
Vincent Glößner
2006 Junioren DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2006 Junioren DFL Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2006 Junioren DFL
Mannschaft
Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz mit Katharina Groß, Victoria Groß und
Anne Ludwig (alle FSG Dillingen)
2006 Junioren HDE
Mannschaft
Landesmeister
Josua Wagner, Robin Klostermeier,
Daniel Staudenraus und Thorsten Wagn
er

 

2005 Junioren HDE Goldmedaille Kadettenweltmeister
Emanuel Flierl
2005 A-Jugend HDE Deutscher Meister
Emanuel Flierl
2005 A-Jugend HDE
Mannschaft
Deutscher Vizemeister
Emanuel Flierl
2005 Friesenkampf 17/18-Jährige Deutscher Vizemeister
Josua Wagner
2005 Aktive HDE
AKII
6. Platz Deutsche Meisterschaften
Robert Gries
2005 Aktive HDE Mannschaft 6. Platz Deutschland Pokal
Ado Ampofo, Robert Gries,
Dennis Kollmannsperger und Josua Wagner
2005 Trainer des Jahres des FBS Toni Hampp
2005 Schüler HFL Landesmeister
Dennis Traudt
2005 B-Jugend HFL
Mannschaft
Landesmeister
Marc Trittelvitz, Simeon Pirrmann (TV Homburg),
Karsten Ruppert (Fechterring Hochwald/Wadern)
2005 A-Jugend DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2005 A-Jugend DFL Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2005 A-Jugend DFL
Mannschaft
Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz mit Nina Reitz und
Christine Scherer (TuS Neunkirchen)
2005 Aktive DDE Landesmeisterin
Danielle Trittelvitz
2005 Aktive HDE Landesmeister
Emanuel Flierl
2005 Aktive HDE Mannschaft Landesmeister
Ado Ampofo, Robert Gries und Dennis Kollmannsperger

 

Powered by Drupal - Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer